SPONSOREN OBERSTEIERMARK2018-07-23T12:49:49+00:00

ÖBAHO | SPONSOREN OBERSTEIERMARK

TimberTown – parkett store 8940 Liezen www.timbertown.at

Sponsoren Öbaho
Franz Löschnig GmbH 8770 St. Michael www.loeschnig.at
Konrad Wittwar GmbH Pappas Gruppe 8712 Niklasdorf www.pappas.at
Gollob GmbH Landtechnik & KFZ 8712 Niklasdorf www.landtechnik-kfz-gollob.at
G. Hinteregger & Söhne Bauges.mbH 8712 Niklasdorf www.hinteregger.co.at
Egmond Faleschini, 8750 Judenburg
EHK G. Hop GesmbH & Co KG 8720 Knittelfeld www.ehk.at

EHK

Anna Kulez Trafik-Lotto-Toto 8761 Pöls
Gartenbaumschule Kamaritsch 8761 Pöls www.kamaritsch.at
Autohaus Poier & Co KG 8761 Pöls www.poier.at

Autohaus Poier

Ing. Stelzer GmbH 8756 St. Peter/Judenburg www.fliesen-stelzer.at
Kaltenegger Bau 8753 Aichdorf/Fohnsdorf www.kaltenegger-bau.at

Kaltenegger Bau

Rauchfangkehrerbetrieb Dipl.-Ing. (FH) Herwig Habian, 8740 Zeltweg, www.habian.eu

Habian

Computermarkt Riegler IT-Service, 8750 Judenburg, www.edv-riegler.at

Riegler

Kurt Nemetz GesmbH, Marianne-Hobby, 8750 Judenburg, www.marianne-hobby.at

Euro-Office-Center
kreativandmore
Pölstal Apotheke
, 8761 Pöls, www.poelstalapo.at

http://www.poelstalapo.at

Ing. Michael Reyer STONECON, 8740 Zeltweg, www.stonecon.at
PEINHOPF GesmbH, Spedition-Transporte www.peinhopf.at

PEINHOPF GesmbH, Spedition-Transporte

Motorrad Brandner, 8741 Eppenstein, www.motorrad-brandner.at

http://www.motorrad-brandner.at

Elektro Bauer Andreas, 8750 Judenburg, www.elektro-bauer.co.at

http://www.elektro-bauer.co.at

Sramsitschnik Sabine, Schlüsseldienst u. Schuhreparatur, 8750 Judenburg
Cafe Pub Duo, 8740 Zeltweg
Konrad Wittwar Ges.mbH 8753 Fohnsdorf www.pappas.at
Intec Austria Industrietechnik 8642 St. Lorenzen im Mürztal www.intecaustria.at
Steirische Stub´n Mona Vadlja 8642 St. Lorenzen im Mürztal
Pesl Bäckerei–Cafe Pesl 8642 St. Lorenzen im Mürztal www.baeckerei-pesl.at
Leichtfried GesmbH & Co KG 8740 Zeltweg www.leichtfried-loden.co.at
Schaffer Sägewerk-Holzexport GmbH 8741 Eppenstein www.schafferholz.com
Naturstein Staller Ges.mbH 8742 Obdach www.staller-naturstein.at
Collini GmbH 8750 Judenburg www.collini.eu
Öforst Forsttechnik GmbH 8750 Judenburg www.öforst.at
Lüftenegger Ges.mbH KFZ-Werkstätte 8753 Fohnsdorf
eni Service Station ANSA GmbH 8733 St. Marein/Knittelfeld
SEPERO Korrosionsschutz 8724 Spielberg bei Knittelfeld www.sepero.at
EHK Kaminöfen 8720 Knittelfeld www.ehk.at
Metall & Technik SCHMIDT GmbH 8700 Leoben www.mut-schmidt.at
Fritz Kuttin GmbH 8720 Knittelfeld www.kuttin.at
Buchsbaum Tapezierer Raumausstatter 8740 Zeltweg www.buchsbaum.co.at
Assisi Apotheke Mag. Pharm. Anton Eder KG 8740 Zeltweg
Tabakfachgeschäft Mag. Marianne Messner 8793 Trofaiach

Marmor Granit E. FALESCHINI 8750 Judenburg
Landschafts Apotheke 8750 Judenburg www.die-landschaftsapotheke.at
TARGET Handelsges.mbH 8741 Weisskirchen www.tiptopmode.at
Pabst Holzindustrie GmbH 8740 Zeltweg www.pabst-holz.com
TARGET Handelsges.mbH 8741 Weisskirchen www.tiptopmode.at
Dipl. Ing. (FH) Herwig Habian
8740 Zeltweg rauchfangkehrer-habian.businesscard.at
Northland Professional 8753 Gabelhofen www.stadtausstellung.at/judenburg/northland-professional
Dr. Michael Streitmayer Arzt für allgemeine Medizin 8714 Kraubath
Obersteirische Molkerei eGen 8720 Knittelfeld www.oml.at


Logo Sponsor ÖBAHO

Car Shop 8940 Liezen www.carshop24.at

Logo Sponsor

Friedrich Pink GmbH 8682 Mürzzuschlag-Hönigsberg www.pinkfritz.at

Sponsorenlogo Öbaho

Peinhopf Georg 8661 Wartberg www.peinhopf.com

Sponsorenlogo Öbaho

Vermessung Sommer GmbH www.vermessungsommer.at
KFZ – Service – Steiner 8680 Mürzzuschlag
VÖLKL Stahl- und Fahrzeugbau 8670 Krieglach www.voelkl-krieglach.at
Autohaus KRAUTINGER 8661 Wartberg i. Mürztal www.auto-krautinger.at
Steiermärkische Sparkasse 8661 Wartberg
Institut für nicht invasive Cardiologie und Hypertonie 8662 Mitterdorf
Rothwangl Jörg 8670 Krieglach
Dedic KG 8940 Weißenbach bei Liezen www.trockenbau-dedic.at
Licht Discount 8940 Liezen
Gebr. Oberbichler 8940 Liezen
Nähzentrum Liezen 8940 Liezen

Erich Audic 8940 Liezen
VSEngineering 8940 Liezen www.v-se.at
UniCredit Bank Austria AG 8940 Liezen
Cult Tatoo Manuel Hermann 8940 Liezen
Tabak – Trafik Sonja Binder 8940 Liezen
Skinfit Shop 8940 Liezen www.skinfit.at
MAGIC Cafe – Pub 8950 Stainach www.magic.at
ARTHOUSE 8940 Liezen www.arthouse.cc
BRIGITTE Atelier 8940 Liezen
Robert Deli druck + grafik 8940 Liezen www.drugra.at
Jürgen Platzer 8940 Liezen
Raiffeisenbank Liezen eGen www.raiffeisen.at
Blumen Winkler EKZ Arkade, 8940 Liezen
Trafik „Pfeifen-Shop“ Wachtler 8940 Liezen
REMAX Nature 8940 Liezen www.remax.at
Stadtapotheke Mag. pharm. Dr. Holzmann 8940 Liezen www.stadtapotheke-liezen.at
Marksteiner Gabelstapler 8670 Krieglach www.marksteiner-gabelstapler.at
KOHLBACHER 8665 Langenwang www.kohlbacher.at

PABST Johann Pabst Holzindustrie GmbH Holzinnovationszentrum 1, 8740 Zeltweg www.pabst-holz.com
BERLINGER Bau GesmbH Hauptstrasse 2b, 8742 Obdach www.berlingerbau.at
HAGE Sondermaschinenbau GmbH & Co KG Hauptstrasse 52e, 8742 Obdach www.hage.at
Promotool Formenbau GmbH Badgasse 52, 8720 Knittelfeld www.promotool.at
ARB Autohaus Robert Bezovnik GmbH Wiener Strasse 27, 8600 Bruck a.d. Mur www.arb.at
Steiermärkische Sparkasse Filiale Bruck a.d. Mur 8600 Bruck a.d. Mur www.sparkasse.at
Fleischhauerei Kofler Mario Aschmannweg 4, 8770 St. Michael
Gössl Judenburg Burggasse 16, 8750 Judenburg www.goessl.com
Landschafts Apotheke Hauptplatz 5, 8750 Judenburg www.landschaftsapotheke.at
Metall & Technik SCHMIDT GmbH Buchberg 14, 8700 Leoben www.mut-schmidt.at
RVR (Reparatur – Verleih – Reiter) Josef Reiter e.U. Niederfeldgasse 23, 8720 Knittelfeld www.reparatur-verleih-reiter.at
INTERFORST Osterr. Handelsges.mbH Bundesstrasse 64, 8740 Zeltweg www.interforst.at
Forstbagger.at Peter Hopf Schlossgasse 36, 8753 Hetzendorf www.forstbagger.at
KWAD GmbH Leobner Strasse 83, 8600 Bruck a.d. Mur www.kwad.at

Regner & LÜ Hydraulik GmbH KFZ Servicestation Bundesstrasse 28a, 8753 Fohnsdorf www.regner-hydraulik.beepworl.de
Fahrschule Haidinger Mittergasse 23, 8600 Bruck a.d. Mur

Ertl Walter 8605 Kapfenberg
Metallbau SACHAN KG 8642 St. Lorenzen
F & L, Fanninger Ges.mbH 8641 St. Marein/Mürztal www.fundl.at
Günther Schuh Steinmetzmeister 8641 St. Marein/Mürztal www.steinbau-schuh.at
Mareiner Holz Brettveredelung 8641 St. Marein/Mürztal www.mareinerholz.at
LEICHTFRIED Obersteirische Spezialitäten 8641 St. Marein/Mürztal www.leichtfried.or.at
Cafe Rosa Hofstadler Rosalinda 8641 St. Marein/Mürztal
Johann Huber Spedition und Transportges.mbH 8642 St. Lorenzen
Logo Sponsor ÖBAHO

LUIKI Betonwerke GmbH 8911 Admont – Hall www.luiki.at

Gemeinde Niederwölz 8831 www.niederwoelz.steiermark.at
„ALLERLEI“ Steirische Spezialitäten Barbara Schreilechner 8850 Murau
Gemeindeamt Predlitz-Turrach 8863 Prdlitz-Turrach 11 www.predlitz-turrach.steiermark.at
Gasthaus und Viehhandel Dieter Judmaier 8831 Niederwölz
Ling Zhen Wang KG Restaurant 8831 Niederwölz
Elektro Fladischer GmbH 8621 Thörl www.elektrofladischer.at
Laufhaus Liezen Richard 8940 Liezen
Dominik Wolf Holzbau – Meister 8600 Bruck/Mur wolf@howoholzbau.at
Ausseer Lebkuchen Huber Rubenbauer e.U. 8990 Bad Aussee www.lebkuchen.at
Gemeindeamt Altaussee Fischerndorf 61, 8992 Altaussee www.altaussee.at
Die Pracht der Tracht KR Georg und Rene Haselnus Massschneider 8992 Altaussee www.meisterstrasse.at/haselnus
HoWo Holzbau GmbH 8600 Oberaich www.howoholzbau.at

Gerhard Sattelhacker Ihre Tischlerei 8605 Kapfenberg www.sattelhacker.at
KFZ-Werkstätte u. Autohandel Manfred Nierer 8682 Hönigsberg www.auto-nierer.at
Sommer GmbH CNC Werkzeugtechnik 8682 Hönigsberg www.sommer-gmbH.at
Apotheke Drogerie „Zur Gnadenmutter“ Mag. pharm. Dr. Angelika Prentner 8630 Mariazell www.apotheke-mariazell.at
Lionheart Tattoo und Piercing 8720 Knittelfeld www.lionhearttattoo.at
OSKIS 8774 Mautern
ESTET Stahlbau Madstein 8770 St. Michael www.estet.com
ESKO – Elektromaschinenbau Ges.mbH 8753 Fohnsdorf www.esko.at
Stadtgemeinde Rottenmann 8786 Rottenmann www.rottenmann.at
Porsche Kapfenberg 8605 Kapfenberg www.porschekapfenberg.at

Porsche Kapfenberg Porsche Inter Auto GmbH & Co KG 8605 Kapfenberg www.porschekapfenberg.at

Logo-Porsche-Kapfenberg
Marktgemeinde Krieglach 8670 Krieglach www.krieglach.at
Manfred Nierer www.auto-nierer.at

Logo-Autohaus-Nierer

KWAD GmbH Jennifer Rosenthaler 8600 Bruck a.d. Mur www.kwad.at
Regner & LÜ Hydraulik GmbH 8753 Fohnsdorf www.hydraulik-regner.at

logo-pressl-auto

Stmk. Sparkasse 8700 Leoben www.sparkasse.at
Stars Store Inh. Bianca Griesser 8750 Judenburg www.stars-store.at
Sekundaras Eisenhandel GmbH 8772 Traboch www.sekundaras.at
Bernhard Haselsteiner MoWein – Lendplatz – Graz 8600 Bruck a.d. Mur

logo-mowein

MAPEI Beton Technik GmbH 8665 Langenwang www.mapei-betontechnik.com
EBNER Metalltechnik Ebner GmbH 8665 Langenwang

Logo-Ebner-Metalltechnik-1

BFT GmbH Profit Center Hochdruckpumpen 8682 Hönigsberg www.bft-pumps.com
Pronat Steinbruck Preg GmbH 8715 St. Margarethen b. Knittelfeld www.pronat.at

Miss G Damenmode Guo Rongxin, 8753 Fohnsdorf
Logo-Miss-G

Opel Fior www.opelfior-leoben.at
Logo-Opel-Fior-Leoben

Notar Größing www.notare-leoben.at
Logo-Notar-Größing

Hitthaller + Trixl BaugesmbH, 8700 Leoben www.hitthaller.at
Logo-Hitthaller

Auto Zach BetriebsgmbH, 8712 Niklasdorf www.autozach.at
Logo-Auto-Zach

Stadtgemeinde Leoben www.leoben.at
Logo-Stadtgemeinde-Leoben

Tierklinik Leoben, 8700 Leoben www.tierklinikleoben.com
Logo-Tierklinik-Leoben

Tischlerei Sattelhacker www.sattelhacker.at
Logo-Sattelhacker-Tischlerei

Chinarestaurant XU 8600 Bruck / Mur

ÖBAHO | UNSERE HAUPTSPONSOREN

ÖBAHO COOKIE AUSWAHL

Cookies sind einfache kleine Text-Dateien, die mit den Seiten dieser Website mitgeschickt und von Ihrem Browser auf der Festplatte Ihres Computers gespeichert werden. Weitere Infos zur Cookie-Auswahl finden Sie unter Infos zu Cookies.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Auswahl-Hilfe

Information (Hilfe)

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur unsere Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Infos zum Datenschutz und zur Cookie Policy finden Sie hier: DATENSCHUTZERKLÄRUNG. IMPRESSUM

Zurück