SPONSOREN OSTSTEIERMARK2018-07-23T12:49:23+00:00

ÖBAHO | SPONSOREN OSTSTEIERMARK

ATM Türautomatik GmbH Laßnitzthal 1b, 8200 Gleisdorf http://www.atm-gmbh.at
Robert Harrer Reisemobile & Wohnwagencenter Auen 61, 8162 Passail http://www.robert-harrer.at
Strobl Schotter- & Betonwerk GmbH Niederlandscha 65, 8160 Weiz http://www.strobl-schotter.at
Autohaus Schrank GmbH & Co KG Dr. Karl-Widdmann-Strasse 32, 8160 Weiz http://www.autohaus-schrank.at
Gemeindeamt Naas 8160 Weiz http://www.naas.at
MILTECO GmbH Viertelfeistritz 108 8184 Anger http://www.milteco.at
HTG Bau GmbH Schillerstrasse 11, 8200 Gleisdorf http://www.htg-bau.at
LORENZ GmbH Pflegebetten Wilfersdorf 164, 8200 Gleidsdorf http://www.lorenz-pflegebetten.at
Rondo Ganahl AG Papier – Wellpappe – Rohstoffverwertung Rondostrasse 241, 8181 St. Ruprecht/Raab http://www.rondo-ganahl.com
Klamperdruck Universitätsdruckerei Klampfer GmbH Barbara-Klampfer-Strasse 347, 8181 St. Ruprecht/Raab http://www.klampfer-druck.at
CSAMAY GmbH & Co KG Schiebetüren – Schranksysteme Feldgasse 259, 8181 St. Ruprecht/Raab http://www.csamay.com
Strassenmeisterei Weiz Industriestrasse 2, 8160 Preding
Almenland Apotheke Mag. pharm. Michaela Gobec Markt 12, 8162 Passail http://www.almenlandapotheke.at
SCHADLER Ingenieurbüro – Maschinenbau Hauptstrasse 82, 8301 Laßnitzhöhe http://www.schadler.cc
PAIN Elektrotechnikg Reinhold Pain Hauptstrasse 30, 8301 Laßnitzhöhe
BAYER Elektrotechnik GmbH Schemerlhöhe 15, 8302 Nestelbach bei Graz http://www.bayer-elktrotechnik.com
Ofner – Der Backprofi Christian Ofner Hauptstrasse 148, 8301 Laßnitzhöhe http://www.derbackprofi.at
Pierer Grafik-Design Harald Pierer Krachelberg 3, 8301 Laßnitzhöhe http://www.pierer-design.at

Gemeinde Nestelbach bei Graz Kirchplatz 3 8302 Nestelbach bei Graz http://www.nestelbach-graz.at
Gerüstbau Zengerer GmbH Grazer Strasse 48f, 8062 Kumberg http://www.geruestbau-zengerer.at
Karl Schwarzl Immobilien GmbH Hauptstrasse 23, 8301 Laßnitzhöhe http://www.schwarzlimmobilien.at
Paul & Schlemmer GmbH Steuerberatung Ludersdorf 202, 8200 Gleisdorf http://www.ihre-berater.at
zentro Speichertechnik & Handels GmbH Ludersdorf 204, 8200 Gleisdorf http://www.zentro.co.at
Lachmann Metall Wollsdorf 135, 8181 St. Ruprecht/Raab http://www.lachmann-metall.at
Stadtgemeinde Gleisdorf Rathausplatz 1, 8200 Gleisdorf http://www.gleisdorf.at
Gemeinde Etzersdorf-Rollsdorf Etzersdorf 51, 8160 Weiz http://www.etzersdorf-rollsdorf.at
Palanci Erfail 8224 Kaindorf 28/2
Raiffeisenbank Jennersdorf e.Gen. Hauptstrasse 11, 8380 Jennersdorf http://www.raiffeisen.at
Haas Andreas Safenbachgasse 25, 8232 Grafendorf bei Hartberg http://www.stiegendesign.at

Dachdeckerei – Spenglerei GmbH SAUER Krachelberg 1, 8301 Laßnitzhöhe http://www.sauer-dach.at
rhi Rubner Rubner Holzindustrie GmbH Obere Hauptstrasse 18, 8234 Rohrbach a.d. Lafnitz http://www.rhi.rubner.com


RIEGERBAUER GmbH Erlacker 427, 8225 Pöllau http://www.riegerbauer.at
Josef Kainer GmbH Plattenzuschnitte, Leistenprofile, Beschläge Schildbach 110, 8230 Hartberg http://www.kainer.at
ERTL Ges.mbH Reinigungstechnik Ressavarstrasse 33, 8230 Hartberg http://www.ertl-service.at

Statec Binder Industriegasse 32, 8200 Gleisdorf http://www.statec-binder.com
Gemeindeamt Unterfladnitz 8181 Unterfladnitz 101

OMV Tankstelle Sylvia Eibel GmbH 8280 Altenmarkt bei Fürstenfeld http://www.omv.at
OBERNDORFER
Werk Großwilfersdorf 8263 Grosswilfersdorf http://www.oberndorfer.at
Raiffeisenbank Großwilfersdorf 8263 Großwilfersdorf http://www.raiffeisen.at/grosswilfersdorf
Gerhard Moser Gerhard`s Tatoos 8271 Bad Waltersdorf
Weinzettel Betonfertigteilerzeugung 8263 Großwilfersdorf http://www.weinzettel.at

Weinzettel

Pock GmbH 8262 Ilz http://www.pockdach.at
M&H CNC-Technik GmbH 8262 Ilz http://www.mhcnc.com
Raiffeisenbank eGen 8262 Ilz http://www.raiffeisen.at
Maier Estriche GmbH 8262 http://www.estrich-maier.at

Maier Estrich

DLS Eierlogistik GmbH & Co KG 8262 Nestelbach http://www.dls.eierlogistik.at
frutura Obst & Gemüse 8224 Hartl bei Kaindorf http://www.frutura.at
Frutura

Mag. Dr. Hannes Hausbauer Rechtsanwalt 8200 Gleisdorf
Rudolf Teubl Bau und Baubedarf GmbH 8211 Großpesendorf http://www.teublbau.at
STEIRERHAUS 8211 Großpesendorf http://www.steirerhaus.at
Steiermärkische Sparkasse 8224 Kaindorf bei Hartberg http://www.sparkasse.at
Raiffeisenbank Pöllau-Kaindorf-Vorau 8224 Kaindorf http://www.raiffeisen.at
J. Resch Pokale-Medaillen 8262 Ilz
Jacobus – Apotheke Mag. Pharm. Harald Tirk 8262 Ilz http://www.jacobus-apotheke.at
Theodor Mager 8262 Ilz
CALYX EDV e.U. 8262 Ilz http://www.calyx.at
Reisebüro Sunlife Gerhard Wagner e.U. 8262 Ilz http://www.sunlife.at
Panther Apotheke Fürstenfeld 8280 Fürstenfeld http://www.pantherapotheke.com
Raiffeisenbank Fürstenfeld eGen 8280 Fürstenfeld http://www.raiffeisen.at

SGE – Energie GmbH & Co KG Aus Biogas 8321 St. Margarethen a.d. Raab
Gasthaus Rodler Hannes 8324 Kirchberg a.d. Raab http://www.gasthaus-rodler.at

Ludwig Heinzl GmbH Sägewerk 8181 Unterfladnitz http://www.heinzl-gmbh.at
Schaffer Pflasterprofi GmbH 8221 Kaibling http://www.pflasterprofi.at
Gemeinde Sebersdorf 8272 http://www.sebersdorf.com
Marktgemeinde Bad Waltersdorf 8271 Bad Waltersdorf http://www.badwaltersdorf.eu
Gemeinde Wörth a.d. Lafnitz 8293 Wörth a.d. Lafnitz http://www.woerth.at
Gemeinde Loipersdorf 8282 http://www.gemeinde.loipersdorf.at
FMF – FISCHA MEN`S FRIEND Stefan Stübler 8280 Fürstenfeld http://www.fischamensfriend.at
ÖMV Tankstelle Erich Kranjec 8200 Gleisdorf
Birgit Puchleitner Gnaser Frischeiproduktions GmbH 8342 Gnas http://www.gnaser-frischei.at
FEIFAR Befestigungstechnik GmbH 8200 Gleisdorf http://www.feifar.at
evon GmbH Automation 8200 Gleisdorf http://www.evon-automation.com
PPK Alpenlift Mobilität GmbH Nadja Sporer (Vertriebsassistentin) 8321 St. Margarethen http://www.alpenlift.at
Alena Amschl 8330 Feldbach

Familie Schalk Kalkbergstrasse 8075 Hartberg
Obstbau Pfeifer GmbH 8181 St. Ruprecht a.d. Raab http://www.obst-pfeifer.at
LANDRING Lagerhausgen. & Co KG 8160 Weiz http://www.landring.at
Franz Löffler Handel mit KFZ, Reifen, KFZ-Bestandteilen 8200 Albersdorf – Prebuch
GUTIS KG 8211 Großpesendorf http://www.gutis.at
ATM Türautomatik GmbH 8200 Gleisdorf http://www.atm-gmbh.at
Reinhard Narnhofer 8190 Birkfeld http://www.auto-narnhofer.at

Mag. Friedrich Dohr Öffentlicher Notar 8350 Fehring
Stadtgemeinde Feldbach 8330 Feldbach http://www.feldbach.gv.at
The Italian – Italienisches Restaurant 8280 Fürstenfeld http://www.the-italian.at
Gemeindeamt Rohrbach a.d. Lafnitz 8234 Rohrbach a.d. Lafnitz http://www.rohrbach-lafnitz.at

Logo-Gemeinde-Rohrbach-a.d
Switelsky Bauges.mbH

Logo-Switelsky

Gemeinde Mark Hartmannsdorf 8311 Markt Hartmannsdorf http://www.markthartmannsdorf.at
MAXONUS Bäder, Sanitär, Heizungs- & Umwelttechnik GmbH 8911 Admont http://www.maxonus.at
Marktgemeinde St. Ruprecht a.d. Raab 8181 St. Ruprecht a.d. Raab http://www.ruprecht.at
Insort GmbH 8324 Kirchberg a.d. Raab http://www.insort.at

Logo-Insort

BRESS – Fit e.U. Fitnessstudio 8302 Nestelbach
Marktgemeinde Pischelsdorf am Kulm 8212 Pischelsdorf http://www.pischeldsdorf.com
Raiffeisenbank Pischelsdorf-Stubenberg eGen 8212 Pischelsdorf http://www.raiffeisen.at
Stadtapotheke Gleisdorf Mag. pharm. Ulrike Mayr 8200 Gleisdorf http://www.apotheke-mayr.com
Kebap Imbiss Demirel Hüseyin 8200 Gleisdorf
RAABTAL APOTHEKE Mag. pharm. Dagmar Hiermann KG 8200 Gleisdorf http://www.raabtal-apotheke.at
BESTATTUNG Johann Koller 8160 Weiz http://www.bestattung-weiz.at
Mesopotamien Kebaphaus Weiz 8160 Weiz http://www.mesopotamien-kebaphaus.at
Cafe Loungebar „DejaVu“ 8160 Weiz

logo-lassnitz

logo-dieingenieure

ÖBAHO | UNSERE HAUPTSPONSOREN

ÖBAHO COOKIE AUSWAHL

Cookies sind einfache kleine Text-Dateien, die mit den Seiten dieser Website mitgeschickt und von Ihrem Browser auf der Festplatte Ihres Computers gespeichert werden. Weitere Infos zur Cookie-Auswahl finden Sie unter Infos zu Cookies.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Auswahl-Hilfe

Information (Hilfe)

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur unsere Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Infos zum Datenschutz und zur Cookie Policy finden Sie hier: DATENSCHUTZERKLÄRUNG. IMPRESSUM

Zurück